Поезд длинной 240м двигаясь равномерно, прошёл мост за 1 ,5 м . Какова скорость поезда если длинна моста 300м
- 20.05.2017 21:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=1,5m=90s
S1=240m
S2=300m
V-?
V=S/t; S=S1+S2
V=(S1+S2)/t
V=(240+300)/90=6m/s
- 21.05.2017 08:14