/5-9
/Физика
/5 баллов
В шахту начали равноускоренно опускать бадью массой 0.5 т с начальной скоростью равной нулю. за 0.2 минуты она прошла 35м.найдите силу натяжения каната,к которому привязана бадья
- 13.08.2017 20:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дамно t=12 с S=35 м m=500 кг Fн- ?
S=a*t^2/2
a=2*S/t^2=70/144=0,486 м/с2
ma=m*g-Fн
Fн=m*(g-a)=500*(9,8-0,486)=4657 Н
- 14.08.2017 10:08