Свободные незатухающие колебания выполняются в идеальном колебательном контуре. Колебания период 0,2 мс. Определить амплитуду колебания заряда, если амплитуда колебаний тока равна 31,4 мА
- 16.09.2018 12:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано T=0,2*10^-3 с Im=31,4*10^-3 А Qm- ?
q=Qm*cosw*t
i=q'=-Qm*w*sinw*t
Im=Qm*w=Qm*2*п/T
Qm=Im*T/2*п=31.4*10^-3*0,2*10^-3/2*3,14=10^-6 Кл
Ответ Qm=1 мкКл
- 17.09.2018 06:33