Колесо вращается по закону f=3+t+15t2 . Нормальное ускорение точек, лежащих на ободе колеса, к концу второй секунды движения 200м/c2. Определить радиус
колеса
- 19.07.2018 02:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
an=200 t=2 c R=?
Ф=3+t+15t² Берем производную, находим ω
ω=ωo+e*t=1+30*t=1+30*2=61 рад/с
R=an/ω²=200/61²=0.054 м
=====================
- 20.07.2018 02:50