Разность хода лучей двух когерентных источников света с длиной волны 600 нм сходящихся в некоторой точке равна 1,5 мкм.усиление или ослабление света будет наблюдаться в этой точке
- 19.01.2018 17:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Проверим на максимум( усиление)
d=k*L
k=d/L=1,5*10^6/600*10^-9=2,5
На разности хода укладывается нечетное число полуволн. Будет ослабление.
- 20.01.2018 23:05