1. Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью С и катушки индуктивности индуктивностью L. Как изменится период свободных электромагнитных колебаний в этом контуре, если электроемкость конденсатора и индуктивность катушки увеличить в 3р
- 22.10.2017 16:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1=2pi*sqrt(L1C1)
T2=2pi*sqrt(3L1*3C1)
(T1^2/T2^2)=4pi^2*L1*C1/4pi^2*9L1*C1
(T1^2/T2^2)=9
T1/T2=3
3раза
- 23.10.2017 04:49