Размеры комнаты : длина 4 М , ширина 2,5 М, высота 2 М. Определите массу воздуха , занимающего весь обьем комнаты , если его плотность равна 1,3 кг/М в кубе (помогите))
- 05.06.2017 21:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула для определения массы через плотность и объём:
m=Vp
Рассчитаем объём комнаты, для этого перемножим высоту, ширину и длину: 4*2,5*2= 20 м^3 (в кубе).
Теперь подставляем:
m=20*1,3 = 26 кг. Вот столько много весит наш воздух, удивительно, как он ещё нас не раздавил, благо давление внутри нас на порядок больше!
- 06.06.2017 01:13