1.Автомобиль проехал 50 метров за 20 секунд, а следующие 600 метров за 5 минут. Определить среднюю скорость.
2.За сколько времени плывущий по течению реки плот пройдет 15 км, если скорость течения 0,5 м/с?
3.Автомобиль одну треть времени движения ехал со скоростью 10 м/с, а остальное время со скоростью 20 м/с.Определить среднюю скорость за все время движения.
- 14.10.2017 00:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Uср=(S1+S2)/(t1+t2)=(600м+50м)/(300с+20с)=2,03
2)---
3) t=S/U
t=15000м/0,5м/с=300с
- 14.10.2017 23:56