Определите массу водорода, наполняющего аэростат, объём которого 1500м3
- 17.05.2018 23:26
- Физика
Ответы и объяснения 2
Р=0.07кг/м^3 V=1500м^2 р=m/V*стрелочка*m=pV m+0.07*1500=105кг.
- 18.05.2018 20:23
Плотность водорода равна: р=0.07 кг/м^3
Объём V=1500 м^2
Формула для определения плотности гласит: р=m/V, преобразовываем и получаем m=pV.
Теперь просто подставляем значения:
m= 0.07*1500=105 кг.
Удачи!
- 19.05.2018 16:56