ЗАДАЧА!Мальчик начал спуск с горы на санках,имеющих скорость 7,2км/час.Спуск происходит с постоянным ускорениям 1,5 сек/м^2 и продолжается 5,2сек.Найдите длину горы и скорость санок в конце ее. Помогите решить!
- 09.08.2018 06:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
vo=2 a=1.5 t=5.2 s=? v=?
s=vo*t+a*t²/2=2*5.2+1.5*27.04/2=30.68 м
v=vo+a*t=2+1.5*5.2=9.8 м/с
=================
- 01.01.1970 00:00