Цилиндр с массой 5 кг катиться без скольжения с постоянной скоростью определить 1. кинетическую энергию цилиндра. 2. через сколько времени цилиндр остановиться если сила трения равна 50 Н.
- 18.09.2017 10:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m=5 кг v₀=14 м/с v=0 м/c Fтр=50 Н Найти t Решение: v=v₀-at t=(v₀-v)/a По второму закону Ньютона Fтр=ma a=Fтр/m t=m(v₀-v)/Fтр t=5 кг ·(14м/с - 0 м/с)/ 50 Н= 1,4 с Ответ:t=1,4 с
- 19.09.2017 15:55