Какое количество теплоты отдаёт 55литров воды при охлаждении с 50*С до 10*С?
- 21.03.2018 14:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
5 литров =5 кг 4200 это удельная тепло ёмкость воды формула Q=cm(t2-t1) Q=4200*5(50-10)=840000 Дж=840кДж
- 22.03.2018 16:46