Моток медной проволоки сечением 2 мм2 имеет массу 17,8 кг. Как, не разматывая моток, определить длину проволоки? Чему она равна?
- 21.07.2017 16:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ρ = 8,96 г/см³ - плотность меди
m = 17,8 кг = 17800 г
Объем меди V = m / ρ = 17800/8,96 = 1986,6 (см³)
Так как площадь сечения S = 2 мм² = 0,02 см²,
то длина проволоки равна V / S
l = V / S = 1986,6 / 0,02 = 99330 (см) = 993,3 (м)
- 22.07.2017 16:00