Пуля у стволе автомата Калашникова движется с ускорением 616км/с².какова скорость вылета пули,если длина ствола 41,5см?
- 20.06.2018 00:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Находится из закона сохранения энергии: mv^2/2=maL
Тогда V^2=aL ⇒V=√aL = √616000 м/с^2*0,41м = 502 м/с
- 21.06.2018 03:35