Координаты тела, движущегося вдоль оси х, зависит от времени по закону х=4-3*t+t*t, где х-в метрах, t-в секундах.Определить изменение кинетической энергии тела с начала второй до конца третьей секунды движения.Масса тела 2 кг.
- 03.11.2017 13:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
X=x0+V0t+(at^2)/2 => V0=-3m/c a=2m/c^2
Ек=Ек3-Ек2
V=V0+at
V3=-3+2*3=3m/c
V2=-3+2*2=1m/c
изменение Ек=mV3^2/2 - mV2^2/2=V3^2-V2^2=8Дж
- 04.11.2017 05:49