Определите сколько энергии было израсходовано на нагревание воды массой 0,75 кг от 20 градусов до 100 градусов Цельсия и последующее образование пара массой 250 грамм
- 10.12.2017 14:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=2,3*10^6
m1=0,75
m2=0,25
t1=20
t2=100
c=4200
Q1=cm1(t2-t1)
Q2=Lm2
Q=Q1+Q2
Q=42*75*80+23000*25=252000+575000=827кДж
Ответ:827кДж
- 11.12.2017 03:21