С высоты 22 м над поверхностью земли начинает свободно, без начальной скорости, падать тело. Одновременно с первым телом с высоты 8 м вертикально вверх бросают второе тело (линии движения тел совпадают). На высоте 2,4 м тела встречаются. Найдите начальную скорость второго тела.
- 05.03.2018 15:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
H1=22 м h2=8м h=2,4 Vo- ?
H1(t)=h1-g*t^2/2
H2(t)=h2+Vo*t-g*t^2/2
t=√(h1-H1)*2/g=√2*19,6/9,8=2 с
Vo=(H2-h2)/t+g*t/2=-2,8+9,8*2/2=7 м/с
вычисления проверяем сами
- 06.03.2018 07:23