Средняя скорость тела за 20 секунд движения составила 4 м/с. средняя скорость этого же тела за последние 4 секунды движения составила 10 м/с. определите среднюю скорость тела за первые 16 секунд движения.ребят, пожалуйста, решите.. на завтра очень надо!
- 07.09.2018 03:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V1=4 м/с t1=20с t2=4с V2=10м/с t3=16 с Vcр- ?
Vср=S3/t3=(S1-S2)/t3=(V1*t1-V2*t2)/t3=(80-40)/16=40/16=2,5 м/с
- 08.09.2018 00:30