Ребят , помогите , срочно надо , физика 8 класс .
В медной банке массой 200 г находится подсолнечное масло массой 500 г . Какое количество теплоты нужно затратить , чтобы нагреть банку с маслом от 10 с до 30 с ?
- 27.08.2017 12:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t2-t1) Q=Q1+Q2 Q1=400*0.2*20=1600Дж Q2=1700*0.5*20=17000Дж
Q=18600 Дж
- 28.08.2017 23:14