За 10 с материальная точка прошла половину окружности радиуса 160 см. Вычислить модуль вектора средней скорости
- 19.03.2018 16:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Общий путь равен L=пr; L=3.14*1.6; L=5.024м
Модуль средней скорости равен v=L/t; v=5.24/10; v=0.5024 м/с; округлённо v= 0,5 м/с.
- 20.03.2018 12:39