Пожалуйста, помогите! Даю 20 баллов! С разъяснениями!
Пешеход часть пути прошел со скоростью 3 км / ч и затратил на это две трети времени своего движения. За следующую треть времени он прошел весь путь со
скоростью 6 км / ч . С какой средней скоростью двигался пешеход ?
- 15.08.2018 02:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V1=3 км/ч V2=2*V1=6 км/ч t1=t*2/3 t2=t/3 Vср- ?
Vср=S/t= (S1+S2)/t= (V1*2*t/3 +2*V1*t/3)/t=(4*V1/3=4*3/3=4 км/ч
- 16.08.2018 16:01