Помогите пожалуйста!
поплавок для рыболовной удочки имеет объём v=5 см3 и массу m=2 г к поплавку на леске прикреплен свинцовое грузило и при этом поплавок плавает погрузившись на половину объёма найдите массу рузела M плотность воды =1000 кг/м3 плотность свинца = 11300 кг/ м3
- 12.08.2018 00:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Не уверен, но может быть так?
Вес вытесненной поплавком и грузилом воды
равен весу поплавка и грузила.
Поэтому
(Vп/2+Vг) *pв = Mп+Mг
(Vп/2+Mг/pг) =Мп+Mг
Mг = pг*(pв*Vп/2-Mп) /(рг-рп)
Мг = 11.3*(1*2.5-2)/(11.3-1)=11.3*0.5/10.3=0.55 г
- 13.08.2018 06:25