В подрывной технике употребляют сгорающий с небольшой скоростью бикфордов шнур. Какой длины надо взять шнур, чтобы успеть отбежать на расстояние 300 м, после того как его зажгут? Скорость бега равна 5 м/с, а пламя по шнуру распространяется со скоростью 0,8 см/с. Помогите!!!!!!!!!!!!!!!
- 16.04.2018 06:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: S=300м V=5 м/с V=0,8см/с СИ: V=0,008 м/с Решение: t=V/S S= vt Расчёты: 300м : 5 м/с =60 сек 0,008×60=0,48см
- 17.04.2018 01:45