На взлетной полосе длиной 600 м самолет приобретает скорость 20 м/c. С какой скоростью самолет проходит точку, находящуюся на расстоянии 150 м от начала полосы.
- 19.01.2018 21:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: s1=600 м, v=20 м/c,v0=0, s2=150 м. v1-? v^2-v0^2=2as1, a=v^2/(2s1)=400/1200= 1/3 м/с^2. v1^2=2as2.v1^2=2*150*1/3=100. v1=10 м/с.
- 20.01.2018 11:54