Задача по физике . Кинематика 1 курс
Шар массой 12кг движется со скросростью 5м/с навстречу другому шару, имеющему массу 6кг и скорость 14м/с. Происходит прямой абсолютный неупругий удар, Найти скорость шаров после удара.
- 04.07.2018 09:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
M2*V2-m1*V1=(m1+m2)*V
V=m2*V2-m1*V1/(m1+m2)=6*14-12*5/(12+6)=1,33 м/с
- 05.07.2018 18:09