Сколько граммов стали можно нагреть на 20 °С, сообщив ей количество теплоты 1500 Дж?
НУЖНО: ДАНО , СИ, И РЕШЕНИЕ
- 27.08.2017 12:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из формулы количества теплоты
Q=c*m*dt . ( Q-количество теплоты=1500Дж, с - удельная теплоёмкость (стали) =500Дж/кг*град, m-масса стали, dt(дельта t) - изменение температуры=20град) выразим массу
m=Q / c*dt.
m=1500 / 500*20=0,15кг. (150 граммов).
- 28.08.2017 01:08