Пожалуйстааааааааааааааааа.
Коэффициент полезного действия наклонной плоскости n"капа" = 80%. Определите длину наклонной плоскости, если высота плоскости h = 40см и для поднятия груза массой m = 50кг требуется прикладывать параллельно плоскости силу F = 50 Н. Коэффициент g принять равным 10 Н/кг
- 08.06.2017 18:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
η = 80%
h = 40 см = 0,4 м
m = 50 кг
F = 50 Н
s - ?
_______
Решение:
η(накл. плоск.) = mgh/Fs
s = mgh/Fη
s = (50*10*0,4)/(0,8*50) = 5 метров.
______
Ответ: s = 5 м.
- 10.06.2017 00:04