Рассчитайте температуру кислорода находящегося под давлением 1,38*10^5 Па.Концентрация молекул 1*10^26*М^-3
- 09.06.2018 06:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=1.38*10^5 n=10^26 k=1.38*10^-23 T=?
p=n*k*T T=p/(n*k)=1.38*10^5/(10^26*1.38*10^-23)=100 K
================
- 01.01.1970 00:00