Лыжник,спускаясь с горы,проходит 50м за 5с.Спустившись с горы и продолжая двигаться,он до полной остановки проходит ещё 30м за 15с.Найдите среднюю скорость лыжника за всё время движения.
- 19.12.2017 11:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
S1 = 50 м.
t1 = 5 сек.
S2 = 30 м.
t2 = 15 сек.
v ср. - ?
_____
Решение:
v ср. = (S1+S2)/(t1+t2) = (50+30)/(5+15) = 80/20 = 4 м/сек.
______
Ответ: v ср. = 4 м/сек.
- 20.12.2017 18:53