Идеальный газ находится при нормальном атмосферном давлении. Чему равна плотность газа, если тепловая скорость его молекул равна 600 м/с.
- 02.08.2018 04:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
NА = 6,022∙1023 1/моль – массой –μ=М·10-3. 1 моль – 12гС – NА –22,4 л. газа.
Число молей определяется формулами: ν = m/μ , ν = N/NA, ν = V/V0
- 03.08.2018 04:30