Помогите пожалуйста!!!
1)Тормозная система автомобиля обеспечивает торможение с максимальным ускорением 6м/с². Определите какое время требуется автомобилю движущемуся со скоростью 72км/ч до полной остановки.
2) Автомобиль начинает движение из состояния покоя начинает с ускорением 1м/с. Определите скорость автомобиля и перемещение к концу 10 секунды.
3) определите скорость лодки относительно берега плывущий против течения реки если собственная скорость лодки 0,5 м/с, а скорость течения 0,3 м/с, какое расстояние пройдет за 0,5 часа.
- 27.12.2017 04:59
- Физика
Ответы и объяснения 2
1) V=v0-a*t V=0 t=V0/a=20/6=3,33 c
2) V=a*t=1*10=10 м/с
S=a*t^2/2=1*100/2=50 м
3) V=Vл-Vр=0,5-0,3=0,2 м/с
S=V*t=0,2*1800=360 м
- 28.12.2017 15:57
№1 a=(V-V0)/t ,V=0,V=72км/ч=20 м/с, t=V0/a,t=20/6=3.3 c -время
№2 V=V0+at, V0=0, V=at, V=1*10=10 м/с -скорость
S=at²/2, S(10)=1*10²/2=50м -перемещение
№3 Vотн=V1-V2, Vотн=0,5-0,3=0,2м/c -скорость
S =Vотн*t, t=0,5ч=1800c, S=0,2*1800=360м -расстояние
- 29.12.2017 11:17