Тело массой 200г совершает колебания в горизонтальной плоскости с амплитудой 2 см под действием пружины жесткостью 16h/м. определите циклическую частоту колебаний тела и энергию системы
- 23.05.2018 14:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=0.2 k=16 A=0.02 w=? W=?
w=√(k/m)=√(16/0.2)=8.94 рад/с
W=k*A²/2=16*0.02²/2=3.2*10^-3 Дж
=============
- 24.05.2018 07:57