Квадратная проволочная рамка со стороной а и сопротивлением R движется со скоростью V в однородном магнитном поле индукцией B. Сила тока, идущего по рамке равна 0
Как объяснить что сила тока 0?
- 13.06.2017 06:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если воспользоваться правилом левой руки можно понять что при движении рамки в МП в противоположных сторонах рамки индуцируется ток в противоположных направлениях поэтому ток во всей рамке равен нулю
2 ) способ
если рамка целиком находится в МП то при движении в постоянном магнитном поле
ΔФ=Ф2-Ф1=0
тогда e=-ΔФ/Δt=0
I=e/R=0
- 15.06.2017 00:11