Проводник длиной 1 м вращается в однородном магнитном поле с индукцией B=2Тл вокруг оси, проходящей через один из его концов, с угловой скоростью 2 рад/c перпендикулярно линиям магнитной индукции. Разность потенциалов между концами проводника равна...
Ответ 2В, нужно решение
- 02.07.2017 03:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано L=R=1м B=2 Тл w=2 рад/с U- ?
так как цепь незамкнута U=e=Vср*B*L
Vср=w*L/2
U=w*B*L^2/2=2*2*1/2=2 В
- 03.07.2017 02:06