Какую начальную скорость надо сообщить телу, чтобы оно с высоты 15метров падало 1 секунду. с подробным решением пожалуйста
- 14.11.2017 13:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=15 t=1 vo=?
h=vo*t+g*t²/2 vo=(h-g*t²/2)/t=(15-10*1/2)/1=10 м/с
================
- 15.11.2017 02:48