Протон пролетев разность потенциалов 500в влетает в магнитное поле с индукцией 0,5 Тл перпендикулярно его линиям. найти силу Лоренца действующую на протон
- 09.10.2017 23:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано U=500 В B=0,5 Тл m=1,67*10^-27 кг q=1,6*10^-19 кл Fл- ?
A=q*u=m*V^2/2
V=√2*q*U/m=√2*1,6*10^-19*500/1,67*10^-27=√1,6*10^-16/1,67*10^-27=3,095*10^5 м/с
Fл=q*V*B=1,6*10^-19*3,095*10^5*0,5=2,5*10^-14 Н
- 01.01.1970 00:00