Круглый точильный камень радиусом 10 см за 0.2 с делает один оборот.Найдите скорость самых отдаленных от оси вращения точек
- 24.05.2017 22:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=10 см=0,1 м.
T=0,2с
частота=1\T=1\0,2 с=5 об\с
V=w*R=2*пи*частота*R=2*3*5 об\с*0,1 м=3м\с
- 25.05.2017 15:16