Скорость движения лодки в озере равна 0,8 м\с . Какой будет скорость лодки относительно берега, когда оно поплывет по реке вниз по течению ? скорость течения равна 0,6 м\с
- 22.01.2018 03:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость движения лодки в озере - это скорость лодки Vл=0.8 м\с.
Скорость течения реки Vр=0.6 м\с
Значит, скорость лодки по течению реки
V=Vл+Vр=0.8+0.6=1.4 м\с
Ответ: 1.4 м\с
- 23.01.2018 11:48