Материальная точка начинает двигаться по оси Ox по закону 5+4t-2t*2(м). На каком расстоянии от начала координат скорость точки будет равна нулю?
- 15.06.2017 14:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
X=x0+v0*t+a*t^2/2. Сопоставляем это уравнение с 5+4t-2t^2. Отсюда: x0=5м, vo = 4м/с, a = - 4м/с^2
v=v0+at
Ox) v=v0-at
0=vo-at
at=v0
t=vo/a = 4м/с /4м/с^2=1с
Подставим в 1 ур-ие
x= 5+4*1-2*1=7
- 16.06.2017 13:37