Точка движется равномерно и прямолинейно в сторону положительного направления оси ОХ. в начальный момент времени точка имела координат Х0=2м. определите координату точки спустя 10 с от начала отсчета времени, если модуль ее скорости равен 5м/с. чему равен путь, пройденный точкой за все время
- 27.04.2018 18:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано xo=2 м Vx=5 м/с t=10 с x- ? Sx- ?
X=Xo+Vx*t
X=2+10*t
X(2)=12 м
Sx=S=X-Xo=12-2=10м
- 28.04.2018 09:25