В калориметре смешали 0,4 кг воды при температуре 20°С и 0,2 кг воды при температуре 60°С. Определить температуру смеси при тепловом равновесии. Потерями тепла можно пренебречь. Ответ выразить в градусах Цельсия, округлив до целых. Единицу измерения не указывать.
СТАВЛЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ И 25 баллов
- 27.07.2017 06:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m1=0,4 кг m2=0,2 кг t1=20C t2=60C t - ?
Q1=Q2
c*m1*(t-t1)=c*m2*(t2-t)
4*(t-20)=2*(60-t)
2*t-40=60-t
3*t=100
t=33.33 С
- 28.07.2017 19:51