Масса первого вагона m1 больше массы второго вагона m2 на m = 5 т. Каковы массы вагонов, ес-
ли под действием одинаковых сил они приобретут ускорения а1 = 1 м/с и а2 = 1,1 м/с? Трением пренеб-
речь.
- 24.01.2018 09:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=F2
F=ma
M2=m1-5000
A1/a2=m2/m1
A1/a2=m1-5000/m1
M1=1,1(m1-5000)
M1=1,1n1-5500
0,1m1=5500
M1=55000 kg
M2=50000 kg
- 25.01.2018 15:38