Человек массой 50кг, сидя в лодке массой 200кг на озере, подтягивает к себе с помощью веревки вторую лодку массой 200кг, Сила натяжения веревки 100Н. За 10с первая лодка пройдет расстояние?
- 02.04.2017 20:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
A = F/m = 100 Н / (200+50) кг = 0,4 м/c²
s = at²/2 = 0,4*10²/2 = 20 м
- 03.04.2017 02:07