Какое количество теплоты требуется для нагревания воды массой 0,1 кг на 1 градус Цельсия
- 12.02.2018 05:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение:
Удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж/кг*c
Q=m*c*t
Q=0,1*4200*1=420
Ответ:420дж
- 13.02.2018 15:42