ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! С РЕШЕНИЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО)
Тело движется из точки с координатой х0 = 100 м и начальной скоростью 18 км/ч.
а) Найдите ускорение тела, если через 5 с оно набрало
скорость 90 км/ч
б) Запишите уравнение скорости
в) Постройте график скорости
г) Запишите закон движения
д) Найдите координату тела через 5 с
е) Найдите перемещение тела за 5 с
- 24.09.2018 20:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
А) a=(v-v0)/t= (25-5)/5=4 м/c2 25 м/с=90км/ч, 5 м/с=18 км/ч
б) v= 5+4t
в)Для графика постройте оси и через следующие точки проведите прямую (0,5) и (1,9)
г) х=100+5t+2t²
д) х=100+5*5+2*5²=175 м
е)75 м
- 26.09.2018 00:27