Радиус колеса аттракциона 10 м. Чему равен период его вращения, когда пассажиры движутся с ускорением, в 2,5 раза превышающим ускорения свободного падения.
- 27.08.2018 23:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ускорение своб падения=10 тогда они с ускорением 2,5*10=25 м/с^2
a=(v^2)/r Отсюда v^2=a*r=25*10=250 (v-это скорость)
длина окружности 2*PI*R=2*10*3,14=62,8 м
Т (период вращения) = S/v (S=V*t -> t=S/v)
T=62,8/корень из 250=62,8/15,811 = округленно 3,9719 окр 3,97 сек
- 28.08.2018 06:54