Поезд трогается и движется равноускоренно. Первый вагон проходит мимо провожающего за 10 с. За какое время пройдет мимо него десятый вагон?
- 12.02.2018 06:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано t1=10с n=10 Δt - ?
так как Vo=0 S=а*t^2/2
S(10)/S(1)=(t3/t1)^2
10*L/1*L=(t3/t1)^2
t3=t1*√10
S(9)/S1=(t2/t1)²
t2=t1*√9
Δt=t3-t2=t1*(√10-√9)=10*(√10 -3)=1,623 с - ответ
- 14.02.2018 00:28