Троллейбус за 24 с прошел 120м какую скорость он приобрел в конце пути и с каким ускорением двигался, если начальная скорость равна 10м/с
- 26.11.2017 10:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Исходя из условий - средняя скорость - 5м/с (120м/24с) . Она же - скорость в середине пути, между 12-й и 13-й секундами, следовательно, если движение равноускоренное, скорость в начале пути 10 м/с, скорость в середине пути - 5м/с, значит скорость в конце пути - 0м/с.А дальше - по формуле ускорения (а=(v2-v1)/t) получаем: а= (0-10)/24 = - 5/12(м/с^2)
- 27.11.2017 10:16