Железная и алюминиевая детали имею одинаковые объемы. Найдите массы этих деталей, если масса железной детали 24.75г. больше алюминевой.
- 24.04.2017 05:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано :плотность алюминия р1(см в таблице) ; плотность железа р2(см в таблице) ; m2=0,02475 кг,v1=v2; Найти m1.Решение: найдем объем железной детали v2=m2/p2; по условию задачи v2=v1, значит масса алюминиевой детали m1=p1*v1=p1*m2/p2
- 25.04.2017 01:08