Колько молекул газа находится в сосуде вместимостью 0.15м в кубе при нормальных условиях
- 20.05.2018 15:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
0.15м^3=150(л)
n=150л/22.4=6.7(моль)
6.7*6.02*10^23=40.3*10^23
- 21.05.2018 13:24